TIME2026-08-22 02:54:38

craigslist账号接码网[361U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信设置不显示内容在屏幕上怎么办呀
资讯
苹果手机短信设置不显示内容在屏幕上怎么办呀
2025-06-30IP属地 美国0

在苹果手机上设置短信不显示内容在屏幕上,可以通过以下步骤操作。

1、打开手机上的“设置”。

苹果手机短信设置不显示内容在屏幕上怎么办呀

2、找到“通知”选项并点击进入。

3、在通知界面找到“信息”应用,点击进入。

4、在信息应用的通知管理界面,找到“显示预览”选项,将其设置为“锁定屏幕”或“解锁时”,则在接收短信时,屏幕顶部通知不会显示短信内容,如果设置为“始终”,则通知会显示短信内容,根据需要选择相应的设置选项即可。

这些设置可能会因不同的iOS版本而略有不同,如果有其他需求或问题,可以寻求苹果官方客服的帮助。