要关闭手机拒接短信的设置,可以按照以下步骤操作。
1、打开手机“设置”。

2、进入“电话”或“短信”选项(根据手机型号和操作系统不同,可能名称有所不同)。
3、找到“拦截”或“过滤”选项。
4、在拦截列表中查找和选择之前设置的拒接短信的拦截规则。
5、关闭或删除相关的拦截规则。
不同的手机品牌和操作系统可能会有不同的操作方式,如果以上步骤无法解决问题,建议查看手机说明书或联系手机制造商的客服进行咨询。
TIME2026-08-22 03:13:27|
|
手机拒接短信如何关闭设置
2025-08-09IP属地 希腊雅典0
要关闭手机拒接短信的设置,可以按照以下步骤操作。 1、打开手机“设置”。
2、进入“电话”或“短信”选项(根据手机型号和操作系统不同,可能名称有所不同)。 3、找到“拦截”或“过滤”选项。 4、在拦截列表中查找和选择之前设置的拒接短信的拦截规则。 5、关闭或删除相关的拦截规则。 不同的手机品牌和操作系统可能会有不同的操作方式,如果以上步骤无法解决问题,建议查看手机说明书或联系手机制造商的客服进行咨询。 |